SpravkaPC.ru
Логотип SpravkaPC.ru

Не работает экран планшета, что делать?

Экран планшета может не работать по целому ряду причин, которые условно можно поделить на два основных вида: механические повреждения и программные проблемы. К первому виду относятся разнообразные повреждения экрана или «начинки» планшета в результате падения, ударов, попадания жидкости внутрь устройства и т.д.. Ко второму – сбои в программном обеспечении из-за установки сторонних приложений или же багов самой ОС и ее обновлений.

Замена и ремонт экрана планшета

Если вы плохо разбираетесь в технике, установить и устранить причину поломки экрана самостоятельно будет крайне сложно. Очень часто случается так, что экран на планшете не работает не из-за видимых повреждений (например, трещин или продавливания), а из-за внутренних невидимых на первый взгляд (проблемы с шлейфами, и другими деталями устройства).

Поэтому, чтобы не усугубить ситуацию, не рекомендуется пытаться устранить проблему самостоятельно – заменой дисплея должны заниматься профессионалы. Достаточно обратиться в сервисный центр. Причем замена и ремонт экрана планшета должны осуществляться в максимально короткий срок после его повреждения. Это требование является важным, поскольку со временем из-за трещин может выйти из строя сама матрица, а ее замена обойдется значительно дороже.

Что делать если не включается экран планшета?

Если с механическими поломками самостоятельно справиться без специальных знаний практически невозможно, то устранить программные сбои вполне реально. Первое, что необходимо сделать, если экран планшета не включается – отсоединить батарею от устройства и подождать 30 секунд. Это позволит системе перезагрузиться и, возможно решит проблему.

Если действия не дали нужного результата, необходимо сбросить настройки до заводских. Перед тем, как это сделать вытяните из устройства сим-карту и карту-памяти, чтобы случайно их не отформатировать. Перед следующим этапом, рекомендуем ознакомиться с инструкцией именно к вашему планшету, где написано как сбросить настройки на заводские. Переходим к сбросу, для большинства моделей это делается так:

  • Зажимаем клавишу увеличения громкости и включения
  • В появившемся меню выбираем «Настройки/Форматирование системы»
  • Ждем пока устройство завибрирует и перезагрузится

После этих действий, установленные программы удалятся, а настройки сбросятся на изначальные это должно устранить сбой системы. Если этого не произошло, то остается только перепрошивка планшета своими руками. Фактически, это значит, переустановку мобильной операционной системы и заниматься этим также должны те, кто хотя бы немного разбирается в компьютерах.

Изменено:

Оценить материал:

(5 оценок, среднее: 1,60 из 5)
Прелоадер Загрузка...
Оставить комментарий:

 

Отправляя сообщение, я принимаю условия пользовательского соглашения и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

Предыдущая
Следующая