SpravkaPC.ru
Логотип SpravkaPC.ru

VPN: можно ли подключить Smart TV к интернету?

Подобные вопросы интересуют многих владельцев SMART TV. Информации в интернете по данному вопросу можно найти предостаточно, но, зачастую, она весьма разрозненна, да и не всегда структурирована таким образом, что бы была доступна для понимания «не продвинутых» пользователей. Целью данной статьи является  попытка структурировать всю массу информации и дать читателю вполне конкретный и компетентный ответ, а так же практичные советы. Итак, начнем.

Для начала, вкратце, попробуем разобраться в том, что такое VPN?

VPN, от английского Virtual Private Network – виртуальная частная сеть, означает название технологий, дающих одно или несколько сетевых соединений (так называемая «логическая сеть») поверх другой сети (Интернет, к примеру). Преимущество VPN заключается в том, что данное соединение использует средства криптографии (шифрование, аутентификацию, средства для защиты от повторов и изменений передаваемых по логической сети сообщений). При грамотном уровне реализации и использовании специального программного обеспечения сеть VPN может обеспечить высокий уровень шифрования передаваемой информации. При правильной настройке  технология VPN обеспечивает анонимность в Сети.

Итак, преимущества данной технологии соединения очевидны. Но как, же использовать VPN при подключении интернета к SMART TV?

К сожалению, большинство моделей современных TV не поддерживают этот тип соединения. Они, как правило, принимают DSL соединение (интернет по телефонной линии). Главным недостатком такого интернета является сам медный телефонный кабель, пропускающий сигнал. При VPN соединении, как правило, используется оптоволокно, являющееся высококачественным проводником. Исходя из этого, можно судить о качестве самого интернет сигнала.

Итак, подключить интернет с VPN соединением к телевизору можно только при наличие Роутера, и, естественно, если у SMART TV имеется WI-FI модуль, а сам Роутер имеет функцию поднятия VPN. Подробную информацию по настройке беспроводного маршрутизатора можно найти в инструкции. Кстати, сам Роутер настраивается через любой браузер на компьютере, достаточно в адресной строке вписать его IP адрес (он указан в той же инструкции). Там можно создать свою беспроводную сеть, назвать ее по своим предпочтениям, создать свой пароль. При включении TV выберите в настройках  «настройка сети», выберите пункт «Беспроводные», нажмите «Далее». Ваш TV найдет вашу же сеть и запросит пароль. Последний достаточно ввести один раз, в следующий раз этого не потребуется.

Удачи с настройками! Помните, что все гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд!

Изменено:

Оценить материал:

(3 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Прелоадер Загрузка...
Оставить комментарий:

 

Отправляя сообщение, я принимаю условия пользовательского соглашения и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

Предыдущая
Следующая