SpravkaPC.ru
Логотип SpravkaPC.ru

Как выкладывать с iPhone на Yotube видео со скоростью 60 кадров в сек.?

У владельцев новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus от Apple появилась возможность не только делать видео на скорости съемки 60 кадров в секунду, но и выкладывать их на хостинг YouTube. О том, как это сделать – в данной статье.

С выходом смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, пользователи могут снимать видео на скорости 60 кадров в секунду. Это позволяет делать плавные и более реалистичные видео высокого качества. Теперь пользователи новейших гаджетов от Apple могут не только делать качественные ролики, но и делиться ими со всем миром при помощи видео хостинга YouTube.

Чтобы выложить на ютуб ролик, снятый на скорости 60 кадров в секунду, необходимо сначала его сделать. По умолчанию в смартфонах iPhone 6 опция создания высокоскоростных роликов отключена. Это сделано для экономии дискового пространства, поскольку ролики, снятые со скоростью 60 кадров в секунду занимают в два раза больше места, чем снятые на стандартной скорости 30 кадров в секунду.

Чтобы активировать запись на скорости 60 fps, необходимо открыть меню «Настройки», затем перейти в пункт «Фото и Камера». В открывшемся меню необходимо найти тумблер «Запись видео с 30 кадр/с» и включить его. Дело в том, что во время локализации своих iPhone шестого поколения, компания Apple неправильно перевела это меню, и вместо 60 поставила 30.

Чтобы проверить, на какой скорости производится съемка, необходимо найти индикатор «60 кадр/с» на экране во время работы камеры.

Сняв при помощи камеры смартфона ролик, необходимо перейти в папку «Видео». После этого нужно выбрать нужный ролик, нажать на нем и перейти в меню «Отправить». В открывшемся окне необходимо выбрать пункт «YouTube» и указать данные учетной записи в сервисе Google, после чего необходимо будет подтвердить отправку ролика.

Стоит отметить, что воспроизведение видео с частотой 60 кадров в секунду доступно только при разрешении 720p и 1080p. Посмотреть ролики с такой частотой могут пользователи браузера Google Chrome, в остальных браузерах новая функция будет внедрена позже.

Изменено:

Оценить материал:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Прелоадер Загрузка...
Оставить комментарий:

 

Отправляя сообщение, я принимаю условия пользовательского соглашения и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

Предыдущая
Следующая