SpravkaPC.ru
Логотип SpravkaPC.ru

Бесшумный (тихий) компьютер — тихое рабочее место

На сегодняшний день все больше областей завязаны на компьютерах. Мы часами сидим в офисах и слушаем гул вентиляторов. Поэтому все чаще люди задумываются о том, как же минимизировать шум от компьютера, эксплуатируемого дома. Эта проблема решена. Как? Все очень просто. На компьютерном рынке появилось специальное предложение для людей, жаждущих сохранить свое здоровье, а также подарить себе комфорт и уют.

Речь идет о бесшумных (тихих) компьютерах.

К преимуществам данного решения можно отнести:

  • Бесшумность, так как шум негативно сказывается на здоровье человека, вызывая мигрени и даже гипертонию.
  • Скорость работы ничем не уступает современным компьютерам с высоким или средним уровнем шума.
  • Экономичность.Потребление бесшумных (тихих) компьютеров составляет 20 – 70 Ватт в час, что в пересчете на денежный эквивалент дает экономию в 1-3 тысячи рублей каждый год.
  • Экологичность. За счет уменьшения потребления электроэнергии уменьшается объем сжигаемых углеводов, загрязняющих окружающую среду.
  • Компактность. Благодаря небольшим габаритам системный блок не занимает много места.

Бесшумный (тихий) компьютер разделен на несколько моделей в соответствии с назначениями:

  1. Базовый. Подходит для работы с документацией, просмотра фильмов, прослушивания музыки, работы с изображениями (не профессиональной) и других стандартных манипуляций, в том числе флэш-игр и 2D-игр.
  2. Домашний. Подходит для работы с документацией, просмотра фильмов, прослушивания музыки, работы с изображениями (не профессиональной) и других стандартных манипуляций, в том числе флэш-игр и 2D-игр.
  3. Домашний с Wi-Fi. Имеет те же параметры, что и модель «Домашний», за исключением наличия Wi-Fi.
  4. Домашний – расширенный. Более мощный вариант модели «Домашний с Wi-Fi».
  5. Максимальный. Подходит для профессиональной работы специалистов в любой области, требующей высокой мощности компьютера.
Изменено:

Оценить материал:

(Пока оценок нет)
Прелоадер Загрузка...
Оставить комментарий:

 

Отправляя сообщение, я принимаю условия пользовательского соглашения и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

Предыдущая
Следующая